Ботанический сад
Предлагаем вам посетить экскурсию в Ботанический сад УрО РАН.

ФГБУН Ботанический сад УрО РАН является головным научно-исследовательским учреждением Урала и смежных регионов Западной Сибири и Предуралья, обеспечивающим разработку методов и фундаментальное изучение ресурсов природной флоры, координацию исследований, и обоснование мер по оптимизации их сохранения, воспроизводства, обогащения (интродукции) и рационального использования в экономике и социоэкологии.
Грандиозный природный комплекс в центре города! Уникальное богатство видов и сказочное разнообразие тропических цветов, загадочная атмосфера таинственного леса  и экзотические растения. В какое бы время года вы ни посетили Ботанический сад, вы будете очарованы.

• Оранжерейный комплекс Ботанического сада УрО РАН,
  • Старый парк Ботанического сада УрО РАН (в ранне-осенний и весенне-летний период).
Время экскурсии на предприятии до 2 часов.

Группа до 20 экскурсантов + 2 сопровождающих.