Питомник ездовых собак Эльбрус
Предлагаем вам посетить экскурсию на предприятие "Питомник ездовых собак "Эльбрус"

30 лет назад предки наших собак участвовали в 8-месячной полярной экспедиции и преодолели путь более 10 000 км. по северному полярному кругу. Путешественники двигались на 6 собачьих упряжках на запад вдоль арктических берегов России, от села Уэлен, самого восточного населённого пункта страны, до Мурманска.

Экспедиция продлилась 8 месяцев, 3 из которых путешественники прошли в условиях полярной ночи. Участники экспедиции не пользовались для ночёвок палатками, а спали вместе с собаками на открытом воздухе, зарываясь в снег. Самый молодой из участников экспедиции – Павел Смолин. Когда он вернулся с экспедиции, не смог расстаться со своими четвероногими друзьями и привез их в Екатеринбург. С того момента и началась удивительная история питомника.

·         Катание на собачьих упряжках
·         Знакомство и фото-сессия с собаками питомники и их щенками.
·         Прогулка по питомнику (сибирские хаски, самоеды, маламуты, восточно-сибирские лайки, таймырские лайки).
·         Посещение фотовыставки из  более чем 300 фотографий с разных экспедиций, в которых участвовали собаки питомника.
·         Чаепитие.

Время экскурсии на предприятии до 2 часов.

Группы от 15 до 45 экскурсантов + от1 до 3 сопровождающих.