г. Екатеринбург

Предлагаем вам посетить экскурсию в МРЦ Урал ФГУП «Почта России»

Управление федеральной почтовой связи Свердловской области - филиал ФГУП "Почта России" (УФПС Свердловской области) создано 16 июля 2003 года в результате полномасштабной реструктуризации федеральной почтовой службы России. Управление представляет региональный филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", созданного в результате Распоряжения правительства РФ от 5 сентября 2002 года.
Филиал активно проводит комплекс мероприятий в сторону оптимизации структуры почтовой службы по Свердловской области. Не останавливаются работы по модернизации существующей сети ОПС и открытию новых объектов почтовой связи. В соответствии с проектом ФГУП "Почта России" по оптимизации и реконструкции объектов почтовой связи отремонтировано в едином корпоративном стиле свыше 140 ОПС, среди которых клиентские залы почтамтов и крупные отделения почтовой связи.

• Рабочее место оператора.
  • Прием и обработка корреспонденции, посылок, бандеролей.
  • Знакомство с работой программного обеспечения.
  • Осуществление контроля прохождения корреспонденции.
  • Выдача почтового отправления.
  • Рабочее место почтальона.
  • Обработка и сортировка корреспонденции.
  • Знакомство с маршрутом.
  • Осуществление доставки.
Взять с собой рублей 50-70 на покупку и отправку открытки.
Время экскурсии на предприятии 1 академический час.

Группа до 20 экскурсантов + 2 сопровождающих.