Центр кинологической службы ГУ МВД (полиция служебный собак)
Предлагаем вам посетить экскурсию в Центр кинологической службы ГУ МВД России по Свердловской области.
Первое упоминание об использовании в Свердловской полиции служебных собак  датируется 1924 годом. 6 августа 1924 года на территории области в соответствии с приказом Министра внутренних дел организован Свердловский питомник собак–ищеек областного значения. В 1932 году в Свердловске организуется школа по подготовке проводников служебно-розыскных собак. Начиная с 1930 года штат проводников служебных собак составлял 4-5 единиц, в годы Великой Отечественной Войны – 12 единиц. В 1963 году в районе Уктуса был построен питомник служебного собаководства, который в 2000 году реорганизован в Центр кинологической службы ГУВД  Свердловской области, а с 2005 года в Зональный центр.

Рекомендовано для посещения детей с1 класса.

·         Содержание, сбережение, подготовка, тренировка и применение служебных собак.

Примечание: Спортивная одежда, которую можно испачкать.
Время экскурсии на предприятии до 1 часа.

3.Группа до 50 экскурсантов + 3, 4 сопровождающих.