Предприятие по производству электротехнического фарфора
Предлагаем вам посетить экскурсию на ООО «Камышловский завод «Урализолятор».
Это один из крупнейших производителей в России электротехнического фарфора. Продукция завода поставляется в качестве комплектующих на крупные предприятия по производству высоковольтного оборудования, обеспечивающего передачу и распределение энергии на объекты «ФСК ЕЭС», ОАО «РЖД» по России и в страны СНГ.
Основная продукция ООО «Камышловский завод «Урализолятор» – электротехнический фарфор: армированный и неармированный, высоковольтный и низковольтный, а также термостойкие изоляторы для различных установок. На предприятии освоен выпуск кордиеритовых изделий для атомной энергетики.
Номенклатура выпускаемых изделий составляет более 340 наименований. Специалисты завода постоянно работают над обновлением и расширением ассортимента. В перспективе развития до 2015 года: достичь выпуска электротехнического фарфора – 2500 тонн в год.

·         Цех №1
·         Цех №2
·         Музей

Время экскурсии
на предприятии до 1 часа.

Группа до 20 экскурсантов +1, 2 сопровождающих.