Крупнейшее предприятие по производству овощей
Предлагаем вам посетить экскурсию на ЗАО «Тепличное».
В 1929 году построен совхоз «Орджоникидзевский», с 1995 года существует как ЗАО «Тепличное» (с 2015 г. АО "Тепличное").
Входит в число крупнейших производителей овощей Екатеринбурга. Применяя передовые агротехнические методы, достижения сельскохозяйственной науки, внедряя новые сорта, совершенствуя структуру управления, «Тепличное» ежегодно производит более 3500 тонн овощей защищённого грунта. С 2004 года предприятие входит в структуру ООО «УГМК – Агро».
АО «Тепличное» впервые на Среднем Урале внедрило голландскую малообъёмную технологию выращивания томатов и огурцов. Это позволило предприятию выращивать овощи класса «Premium» (наивысшая категория качества и экологичности). Процесс выращивания растений полностью компьютеризирован. При подготовке питательной смеси для полива растений компьютерная программа контролирует содержание минеральных добавок в пределах допустимых норм.

·         Тепличный блок с высаженными растениями.
·         Растворный узел (баки для приготовления раствора питания растений).
·         Котельная.
·         Зона складирования и отгрузки продукции.

Время экскурсии на предприятии до 1 часа.

Группа  до 25 экскурсантов + 2 сопровождающих.