Предприятие по производству в сфере атомной энергетики
Предлагаем вам посетить экскурсию на АО «СвердНИИхиммаш»
Свердловский научно-исследовательский институт химического машиностроения («СвердНИИхиммаш») основан Приказом Народного комиссара минометного вооружения СССР № 201 от 18 августа 1942 года для оказания технической помощи оборонным заводам Урала. В настоящее время АО «СвердНИИхиммаш» входит в состав интегрированной компании ОАО «Атомэнергмаш», консолидировавшей гражданские активы российской атомной отрасли и обеспечивающей полный цикл производства в сфере атомной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

·         Музей предприятия.
·         Цеха.
·         Стендовая лаборатория (отдел экспериментальных установок).

Время экскурсии на предприятии от 1 до 2 часов.

Группа до 25 экскурсантов + 2 сопровождающих.