Региональный центр лазерных технологий
Предлагаем вам посетить экскурсию на ЗАО «РЦЛТ», Региональный центр лазерных технологий.
ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» был создан на базе ОАО «УралНИТИ»  при активной поддержке правительства и личном участии губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя.
На основании постановления правительства области под его гарантии был закуплен первый комплекс оборудования немецкой фирмы «TRUMPF» для лазерной резки, штамповки и гибки деталей из различных материалов. На сегодня предприятие является наиболее оснащенным  лазерным оборудованием в Уральском Федеральном Округе.
 РЦЛТ является, по сути, опытным проводником в освоении на Урале современного лазерного технологического оборудования ведущих мировых производителей: Trumpf, LVD, KUKA, IPG Photonics. В штате предприятия конструкторы, технологи, программисты, операторы комплексов ЧПУ, организаторы производства, сервис-инженеры.

Объекты показа: Ознакомление с работой
  • Роботизированного лазерного сварочного комплекса в составе волоконного лазера, робота и позиционера.
  • Осевой роботизированный технологический комплекс для сварки.
  • Многофункциональный 5-осевой лазерный технологический комплекс с ЧПУ для объемной лазерной обработки на основе СО2 - лазера мощностью 5 кВт.
  • Лазерный комплекс мощность-5 кВт, c технологией обработки (сварка и сборка) изделий из титановых сплавов.

Время экскурсии на предприятии до 1,5 часов.

Группа до 15 экскурсантов + 1 сопровождающий.