Метеорологическая станция Красноуфимск
Предлагаем вам посетить экскурсию на Метеорологическую станцию в г. Красноуфимск.
В настоящее время Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга окружающей среды, ее загрязнения, государственному надзору за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы.
Деятельность Росгидромета в сфере его полномочий направлена на повышение качества жизни населения, обеспечение высоких темпов устойчивого экономического развития страны, на повышение уровня гидрометеорологической безопасности населения и экономики России. Усилия направлены и на снижение потерь от опасных гидрометеорологических явлений (ОЯ), которые в силу своей интенсивности, масштабам распространения и продолжительности оказывают негативное воздействие на людей, объекты экономики, на сельскохозяйственных животных и растения и на всю окружающую среду.

·         Экскурсия на метеоплощадку.
·         Осмотр метеоприборов.

Время экскурсии на предприятии 1 академический час.

Группа до 20 экскурсантов + 2 сопровождающих.

Стоимость тура рассчитывается индивидуально.